Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Аппликация

Развитие творческого мышления, фантазии, навыков сочетания форм и цветов для детей дошкольного возраста является важным моментом. Основы аппликации, как техники декоративного-прикладного искусства, ребенок будет применять в своей повседневной жизни. Он научится замечать красивые детали вокруг и правильно их сочетать. Это может быть как создание открытки для любимой мамы на 8 марта, так и порядок в игрушках и шкафу. Со временем это перерастает в хороший вкус как в одежде, так и в дизайне жилья и стиле жизни.

А все начинается с вырезания из цветной бумаги геометрических форм, которые потом оформляются определенным образом на картоне либо альбомной бумаге. Ребенок под руководством опытного преподавателя выбирает цвет фона, фактуру материала, его толщину и размер. Затем по трафарету либо по собственному чертежу вырезает фигуру. Преподаватель подсказывает, как лучше разместить ее на листе, с каким цветом фона и пр. Ребенок учится базовым основам дизайна, используя которые он в будущем без проблем создаст свой неповторимый шедевр. 

Со временем задания усложняются, и из бумаги вырезаются причудливые узоры (снежинки, салфетки и пр.). Ребенок знакомится с базовыми понятиями изобразительного искусства: формой, композицией, симметрией, цветом. Свои творения он учится украшать вспомогательными средствами: красками, бусинами, блестками, разными природными материалами (листьями, подготовленными цветами и др.). Из подручных средств ребенок сможет оформить небольшую аппликационную картину, открытку, подделку. И без трудностей находит применение «ненужным» вещам, которые при грамотном использовании становятся необычными предметами интерьера.

Сделанный собственными руками такой подарок будет особенно ценным для родителей. А аниматоры на праздник создадут особую атмосферу, которая запомнится надолго.   

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий