Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Отдавать ли близнецов в один класс?

По поводу того, как следует организовывать школьное обучении близнецов, однозначного мнения не существовало никогда. Одни родители утверждают, что разделять близнецов категорически нельзя и если отдать их в разные классы или тем более школы, это может нанести им вред. Другие же напротив уверены, что в одном классе близнецы не смогут проявлять себя как личности. Как же лучше поступить?

В-первую очередь следует учитывать характер взаимоотношений между вашими близнецами. Если они всегда играют вместе и не любят оставаться вдали друг от друга на долгое время, то лучше их все же не разделять, во всяком случае, в младшей школе. Когда дети немного подрастут, они сами смогут сделать выбор, возможно, один из них захочет перейти в школу с каким-либо уклоном.

В том случае, когда близнецы с детства – две абсолютно разные личности и даже в садике и во дворе они дружат с разными ребятами, то можно отдать их и в разные школы, постаравшись подобрать для каждого такую, которая наиболее будет соответствовать его интересам и темпераменту.

Если же ваши дети в садик не ходили и вы не знаете, как они поведут себя в подобных условиях, то можете попробовать отдать их в специальный кружок подготовки детей к школе и понаблюдать, как они там будут себя вести. Если дети хорошо чувствуют себя вдвоем и при этом не замыкаются в себе, спокойно строят отношения в коллективе, то можно без опаски отдавать их в один класс. Если же они соперничают друг с другом и всячески стараются отдалиться, то можно подумать о том, чтобы отдать их в разные учебные заведения. Кроме того, нелишним будет спросить их самих, хотят ли они учиться вдвоем или нет, поскольку в 6-7 лет дети уже вполне способны адекватно оценивать подобные ситуации.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий