Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Декоративно-прикладное искусство в детском саду

Лучшее в человеке зарождается в детстве. Искусство — это лучшее и прекрасное. С трех лет ребенок нуждается в самовыражении и этот период продолжается до середины начальной школы. Эстетическое и трудовое воспитание посредством декоративно-прикладного искусства развивает у ребенка абстрактное мышление, обучает и образовывает. Чувствовать и понимать мир не таким, каким его видят взрослые, особенность ребенка.

Рисование

В младшем дошкольном возрасте знакомство с изо начинается с обведения контуром фигур животных, птиц, знакомых предметов домашнего обихода.

В среднем дошкольном возрасте приобретенные навыки рисования добавляются умением осознанно разрисовывать траву зеленым, небо — голубым, солнце — желтым, еще юный художник должен уметь различать известные персонажи и характерные черты животных: длинный лисий пушистый хвост или большие уши зайца.

В старшем дошкольном возрасте важна самостоятельность в рисовании: мама, папа, дом, животные, любимые герои и правильный подбор цветов.

Аппликация

Аппликация — это техника декоративно-прикладного искусства и начинается знакомство с ней с простого: с вырезания фигур и выбора цвета фона и формы, . Постепенно ребенок учится составлять узоры на фигурах, чувствовать симметрию аппликации и украшать бумажные рисунки с помощью подручных средств: например, нарисованный цыпленок «раскрашивается» с помощью клея и желтого пшена. Аппликация, как вид декоративно-прикладного искусства в детском саду, развивает фантазию, образное мышление, умение создавать «маленькие произведения» из подручных средств.

Лепка

Традиционно в дошкольных учреждениях учат лепить из пластилина. Базовый набор цветов, так называемый must have для дошкольника, — это белый, красный, синий, зеленый, желтый и коричневый. В дальнейшем можно приобретать разные цвета. Сначала лепят объемные геометрические фигуры (шар, куб, параллелепипед), затем животных и, наконец, моделируют сценки из любимых мультфильмов.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий