Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Лепка из пластилина

Лепка из пластилина — один из видов декоративно-прикладного искусства, к которому специалисты особенно рекомендуют приобщать детей дошкольного возраста. Она не только способствует общему развитию ребенка (мышление, творчество, фантазия), но и развивают мелкую моторику рук. Ребенок научится управлять своими пальцами и придавать пластилину необходимую форму.

Приучать следует с возраста 1.5 — 2 года. Для начала необходимо объяснить и показать,  на что способен пластилин и как с ним работать. Ребенок знакомится со свойствами материала, его цветовым разнообразием и возможностями применения. Поэтому на первых этапах ребенок учится делать из пластилина простые формы (шары, длинные колбаски, плоскости и пр.) и применяет базовые цвета (синий, красный, желтый, зеленый). Затем по мере продвижения вылепленная скульптура осложняется и добавляются другие цвета.

Для того, чтобы ребенок развивал эстетическое восприятие не следует покупать сразу коробку пластилина с многочисленными цветовыми вариантами. Они должны добавляться дозировано, чтобы ребенок не распылялся и осознанно применял тот или иной цвет. Детские занятия по лепке будут приносить радость и детям и их родителям. На глазах их ребенок будет быстро расти, открывать для себя что-то новое и развиваться. Это верный способ приучать малыша к творческому мышлению, которое сделает его взрослую жизнь ярче и многообразнее.

Вспомогательными материалами при лепке из пластилина являются специальный нож,  заостренные палочки, проволока, ветошь и пр. В специализированных магазинах представлен широкий выбор наборов для лепки, где все необходимое уже есть. Остается только грамотно обучить ребенка технике лепки — и он сможет в скором времени создавать самостоятельно свои маленькие шедевры. 

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий