Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Игрушки для самых маленьких своими руками

Когда рождается малыш, он попадает наш мир, где для него все новое и необычное. Но при всей кажущейся беспомощности он уже умеет многое.

В первые три месяца ребенок учится следить за окружающими предметами, начинает различать цвета и старается схватить все, что находится недалеко от него.

Именно эти его навыки стоит учитывать и развивать:

  1. Мобили над кроваткой. На расстоянии, чтобы ребенок мог достать ручками и потрогать, можно развесить несколько сшитых самостоятельно игрушек. Это могут быть птички, зверушки или обычные геометрические фигуры (мячики, кубики). Главное, чтобы все они были яркие и имели разные размеры. Рассматривая их в пространстве, он начинает осознавать понятие объема и формы. Для самых маленьких лучше шить игрушки черного и белого цвета, поскольку осознание цвета приходит ближе к трем месяцам.Мобили над кроваткой
  2. Стену можно украсить обычной цветной бумагой, так же вырезав из нее большие треугольники, круги или квадраты. После первого месяца, когда малыш уже умеет фокусировать взгляд, ему очень понравится разглядывать яркие фигурки, но также это даст ему навык познания разных цветов.
  3. Связать и сшить несколько игрушек, которые можно дать ребенку в ручки. При рождении у малыша присутствует хватательный и сосательный рефлексы. Опираясь на них, ребенок развивает тактильные ощущения, познает различные фактуры материалов. Поэтому все игрушки должны быть из разных материалов. Для развития этого навыка хорошо сделать развивающий коврик.

Игрушки для детейНекоторые игрушки можно делать «на вырост» например, если вы намерены в будущем заниматься английским для детей в домашних условиях, то можно сшить все буквы латинского алфавита или вырезать из бумаги и развесить по стенам. Так ребенок с первых дней будет знакомиться с иностранным языком.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий