Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Как приучить ребенка к режиму

Режим дня ребенкаСегодня многие родители придерживаются теории о том, что ребенок с первых дней должен жить так, как удобно ему. Кушать, спать и играть, когда захочет. С одной стороны это правильно, но что делать, когда его распорядок дня не позволяет нормально жить родителям. Ведь бессонные ночи не улучшают состояние мамы и папы, часто являются причиной повышенной нервозности взрослых и скандалов в семье.

Как же приучить малыша все делать вовремя?

В первые дни после рождения ребенку не требуется повышенного внимания - он кушает, выполняет свои потребности и спит, но спустя пару месяцев график его жизни начинает резко меняется - появляются бессонные ночи. В попытке приучить ребенка ко сну ночью и бодрствованию днем, многие родители делают две серьезные ошибки:

  1. Забывают о потребностях малыша.
  2. Требуют от него выполнения их желаний.

С 2-х месяцев, ребенок начинает осознавать окружающий мир, сна ему требуется все меньше, а внимания и движений все больше. Он становится активным, однообразное лежание в кроватке его начинает удручать. Но мы, взрослые, не осознаем, что наш малыш уже не просто маленький комочек счастья, которому главное в жизни поесть и поспать.Режим дня ребенка

Чтобы ребенок все также спал ночью, ему необходимы разумные физические нагрузки. Легкая гимнастика, выкладывание на животик, разговор с малышом, прогулки на свежем воздухе должны занимать все больше и больше времени. Режим дня ребенкаЕсли ребенок постарше, то это -просмотр книжек, более усложненные подвижные игры и даже детские аниматоры с активной развлекательной программой на празднике или в семейном центре, когда ребенку по сценарию нужно и попрыгать, и побегать, - чтобы ребенок хорошо спал, ему нужно хорошо устать. Он не ляжет спать к тому времени, когда этого хотите вы, он ляжет тогда, когда ему действительно захочется спать. Исходя из этого, пересмотрите свой распорядок и уделите своему чаду больше внимания днем.

Еще для малышей важны ритуалы. Ребенку проще ориентироваться во времени и понимать, когда нужно спать, а когда играть, если вы будете все выполнять в одно и то же время.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий