Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Творческий потенциал вашего ребенка

Занимаясь развитием своего малыша, очень важно уделять внимание его творческому потенциалу. Уже в возрасте 3-4 лет у ребенка можно обнаружить наличие способностей к тому или иному занятию. Как правило, в таком возрасте ему еще сложно определить самостоятельно, чем бы он хотел заниматься, поэтому помощь в поиске увлечения – это задача родителей.

Для начала можно просто наблюдать за своим ребенком дома: может быть, у него хорошо получается рисовать, он любит танцевать, когда вы включаете музыку или с раннего детства хорошо запоминает стихи? Обратив внимание на то, что у малыша вызывает искренний интерес, можно подтолкнуть его в нужную сторону и развить в нем настоящий талант. Кроме этого, неплохо будет попробовать отдать свое чадо в какой-нибудь кружок. Позвольте ему самому выбрать, куда бы он хотел пойти и чем заниматься. Не беда, если через два месяца малыш передумает и не захочет больше заниматься в выбранной студии, не стоит его за это ругать, просто дайте ему возможность попробовать что-то еще и со временем он остановится на чем-то одном. Конечно, следует отличать ситуации, когда ребенку действительно неинтересно что-то делать от того, когда он просто капризничает.

Если у вас нет возможности водить сына или дочку в различные кружки, можно подыскать хорошие курсы подготовки детей к школе – там ребят привлекают к совершенно различным занятиям и под наблюдением профессиональных педагогов наверняка можно будет обнаружить хорошие способности к какой-либо сфере деятельности. Как бы там ни было, родителям следует помнить, что развитие творческого потенциала является крайне важным для вашего ребенка и одной школьной программы ему недостаточно. Ребята, которые имеют какое-либо серьезное хобби, быстрее учатся самостоятельности и гораздо легче адаптируются к различным жизненным обстоятельствам.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий