Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Музыкальное развитие ребенка

Музыка улучшает память и развивает трудоспособность и моторику рук. Неслучайно игре на струнно-смычковых инструментах в музыкальных школах обучают с 5 лет, когда мышцы руки податливые и чистое образное мышление не испорчено социумом. Пусть ваш ребенок не станет Великим Музыкантом, зато у него будет прекрасная возможность развить усидчивость и организованность — качества, позволяющие добиться высот во взрослой жизни.

Музыкальное развитие ребенка можно начать в специализированных детских дошкольных учреждениях, кружках в детском саду и детских музыкальных школах. Определить насколько ваше чадо талантлив/а могут в вышеперечисленных заведениях. Принудительные походы в музыкальные школы по настоянию взрослых чреваты ненавистью к музыке и к родителям. Заинтересованность в занятиях — первый педагог, растить которого в ребенке стоит с младенческих лет качественной подборкой музыкальной библиотеки.

Петь или играть?

В возрасте 5-6 лет дети чувствуют потребность издавать много шума, это нормальное явление, связанное с психофизическим развитием ребенка. Задача воспитателя и родителей — направить этот звук в музыкальное русло. В детских садах общему музыкальному развитию ребенка уделяется немало времени. Именно в 5 лет стоит обратить внимание на его музыкальные склонности и сходить вместе на прослушивание в ДМШ.

Музыкальное воспитание можно прививать и пением, и игрой на музыкальном инструменте. Очень хорошо, если кто-то из домашних умеет играть детские песенки или просто обладает эмоциональной отзывчивостью к музыке. Согласитесь, вместе играть и петь веселее! Выбор же музыкального инструмента — ответственный шаг. Убедитесь в том, что ваш ребенок действительно хочет заниматься музыкой и ему нравится звучание выбранного инструмента. Если вы до сих пор сомневаетесь между «петь» и «играть», начните с первого и вы не ошибетесь.

Приглашаем самых любознательных, творческих и непоседливых детей на различные развивающие занятия, в том числе и изо, в семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА».

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий