Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Упражнения на фитболе для самых маленьких

Занятия на фитболеПрошли те времена, когда новорожденный, чуть ли не до полугода, в тугих пеленках спокойно лежал в кроватке. Сейчас малыши уже чуть ли не с первых дней достаточно активно познают окружающий мир и рвутся доказать всем, что они уже готовы становиться взрослыми. Поэтому сразу после рождения необходимо заниматься своим чадом и физически его развивать. Ведущие ученые мира уже давно сошлись во мнении, что физическая активность напрямую влияет на умственные способности ребенка.

Как развитие мелкой моторики – рисование пальчиковыми красками и концентрация на выполнении разных движений пальцами рук заменяет на начальной стации развития индивидуальные занятия с логопедом, так и несложные физические упражнения развивают моторику малыша.

Универсальным средством для первых упражнений является мяч для фитнеса или как его принято называть – фитбол. Этот снаряд позволяет не просто выполнять простейшие упражнения, но и развивать координацию, вестибулярный аппарат, укреплять ребенка физически.Занятия на фитболе

Несколько упражнений, доступных для выполнения с первых дней жизни младенца:

  1. Упражнение. Положить ребенка на животик на мяч. Сделать несколько пружинящих движений. Это укрепляет мышцы спины и шеи, хорошо помогает при болях в животике.
  2. Упражнение. Покачивание малыша вперед-назад, из стороны в сторону. Улучшает работу ног и рук, также укрепляет спинку, способствует начальному развитию координации движений. Со временем увеличивается амплитуда раскачивании, далее можно катать ребенка по кругу в одну и другую сторону.
  3. Упражнение. Положить ребенка на спинку и также раскачивать, как и в предыдущем упражнении. Легкий массаж спинных мышц.
  4. Упражнение. Взять за ручки или за ножки и совершить медленные прокаты по мячу. Если вы держите ребенка за ручки то прокатите его на мячике так, чтобы он коснулся ножками пола, потом верните в исходное положение, чуть-чуть приподнимая за ручки. Фитбол для детейТочно также катаем его, держа на ножки, чтобы он касался ручками пола, в будущем перед ним можно будет положить игрушки, чтобы опускаясь, он мог схватить одну из них.
  5. Упражнение. Потопайте стопами ног ребенка о мячик. Следите, чтобы ножка всей поверхностью касалась мячика. Также можно постучать ладошками. Звук от мячика детям очень нравится.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий