Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Что делать, если ребенок необщительный?

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос счастливым человеком. Для того чтобы вести полноценную жизнь, каждому из нас необходимо уметь общаться с другими людьми и заводить друзей. Когда малышу исполняется 2-3 года, он уже, как правило, начинает проявлять интерес к другим детям, пытаться с ними общаться и играть. Однако что делать, если вы заметили, что ваше чадо избегает компании других детей, стесняется, когда с ним пытаются заговорить или даже начинает капризничать, когда к вам приходят гости?

Для начала надо понять, что ребенок – это уже маленькая личность, поэтому чтобы помочь ему научиться общаться с другими людьми, необходимо поближе познакомиться с собственным малышом. Понаблюдайте за ним: во что он больше любит играть, какие сказки вызывают у него интерес, а что, наоборот, его раздражает или пугает. Также обратите внимание на то, кто окружает вашего малыша помимо родителей: как часто в вашем доме бывают друзья или родственники, как он на них реагирует, с кем любит общаться, а с кем нет и почему. Если большую часть жизни маленький человечек видел только маму и папу, то стесняться он может просто потому, что вообще не привык к каким-либо другим людям. В таком случае будет хорошо, если вы почаще будете брать его куда-нибудь с собой, а также приглашать к себе периодически гостей, которые будут с ним общаться.

Как правило, проблема постепенно решается сама собой, когда ребенка отдают в детский сад – постепенно малыш подружится с другими детьми и перестанет стесняться. Если же он находится в том возрасте, когда его скоро отдавать в школу, а в детский садик он не ходил, то можно отдать его на подготовку ребенка к школе – занятия, где малыши учатся не только читать и писать, но и общаться в коллективе. Даже если малыш позанимается в таком кружке всего несколько месяцев, ему уже гораздо проще будет адаптироваться к школьному режиму.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий