Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Физкультура для маленьких

В дошкольных учреждениях СССР (детских садах, например) огромное внимание уделялось здоровью ребенка. Путь ругают «совок» за его отсталость и ветхость, но, отдать должное, в нем дети получали хорошее физическое воспитание и 1-я группа здоровья была скорее нормой, чем исключением. Если у вас растет двухгодовалый малыш, или вы читаете эти строки, работая в детском садике, не поленитесь вспомнить нами все «хорошо забытое старое» и практиковать ежедневно.

1. Под музыку

В союзе диктор под музыку рассказывал, как нужно приседать или вращать туловище. Наши радиостанции сейчас не так охотно и регулярно выпускают в эфир подобные передачи. Но под задорную музыку веселее живется и развлекается, так что отныне музыкальное сопровождение физкультуры для маленьких должно обязательно присутствовать в нашей программе.

2. Главные простые движения

Простые движения начинаются с вращения головы и туловища и заканчиваются приседанием. На физкультуре дошкольник должен ходить, бегать, прыгать, метать предметы и лазать. Для этого прекрасно подойдет спортивный зал дошкольного учреждения, где есть пространство, спортивный инвентарь для метания (мячи, например), шведская стенка и другие снаряды.

3. Элементы игры

Так уж сложилось, что ребенку всех эпох больше нравится то, что связано с игрой. Физкультура не исключение. Кому интересно заниматься нудными упражнениями? Гораздо интереснее включить в занятия подвижные игры со спортивным уклоном. «Пионербол» для маленьких характерен обучением навыкам хватания и скорости реакции. Команда выстраивается, воспитатель дели пополам всех детей и они по очереди перекидывают через сетку друг другу мяч.

Если ребенок болеет слишком часто, то нужно однозначно заняться укреплением его иммунитета с помощью физических упражнений, ведь спорт — это движение, а движение — это жизнь.

Центр развития "Звездочка" приглашает взрослых и детей на уроки рисования. Научитесь рисовать уже сегодня. Удобное расписание, различные возрастные группы.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий