Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

«Не хочу в детский сад»

За набором разношерстных стандартов и внедрений в дошкольное образование, государство не замечает своего маленького гражданина. Здравоохранение и образование искоса поглядывают друг на друга через огромные стопки бумаг, выступая на трибунах с обвинениями в халатности. На этом активности заканчиваются. Это не тот спор, в котором должна родиться истина.

Ваш ребенок ни с кем не дружит, плачет по дороге в детский садик, ему не хватает игрушек, ему 5 лет, а он все так же не умеет считать? Поздравляем! Функция государства свалилась на руки именно вам, непрофессионалу, и за ваши же, кстати, деньги. Так как ничего не изменить, а принять это нельзя — будем разбираться и ставить все на места.

Психологический климат в семье и в детском садике должен быть располагающим. Однако если ваш ребенок не хочет идти в детский сад, значит там что- то не так. Слушайте своего ребенка. Он может рассказать вам об этом заведении больше, чем вы бы могли себе представить или услышать от заведующей. Мы видим себя в своих детях (чаще не лучшую свою сторону) и ненавидим это, поэтому и не хотим их слушать. Запомните это и начинайте слушать.

Следите за тем, что говорите вы. В 3-5 лет ребенок дублирует ваше поведение и манеру говорить и может рассказать вашими же словами о любой непростой ситуации. В садике это может не понравится другим детям, назреет конфликт. Ребенок попадает в конфликт неосознанно, а выходить нужно самостоятельно. И здесь он теряется, а потом не хочет чувствовать себя белой вороной и сознательно убегает от того места, где ему психологически не комфортно.

Воспитать в ребенке уверенность в том, что родители всегда рядом, очень полезно. Как? Положите ребенку с собой вещи (медальончики, фотографии, игрушку), связывающие вас между собой. Наделите их магическим смыслом. Глядя на них малыш приобретет больше уверенности. Объясните малышу, что в детский садик ходить хорошо. А иначе где же, как ни в садике, он научиться социальному общению.

Приглашаем детей и их родителей на различные развивающие и учебные занятия, в том числе изо, в семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА».

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий