Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Отдавать ли ребенка в детский сад?

Детские садики существуют уже много десятков лет, однако споры о том, насколько это хорошо или плохо, ведутся до сих пор. Конечно, если мама планирует выйти на работу раньше, чем через три года и возможности нанять няню либо оставить малыша бабушкам или дедушкам нет, то детский садик становится единственным выходом. Однако если у вас есть выбор, то перед вами встанет несколько другой вопрос: насколько посещение детского сада является полезным для самого ребенка?

Конечно, доверить свое чадо чужим людям страшно. Даже если няня и воспитательница очень вам симпатичны, вас все равно будет мучить беспокойство: не подхватит ли сын или дочь простуду от других детей, сможет ли найти с ними общий язык, хорошо ли кормят в столовой, успеет ли воспитательница уследить за всеми и так далее. Для того чтобы избавить себя от подобных опасений, надо заранее собрать максимум информации о том детском садике, в который вы собираетесь отдать малыша. Безусловно, если есть такая возможность, лучше подыскать частный детский сад, с маленькими группами и индивидуальными программами развития, но можно вполне подобрать хороший садик и среди государственных. Поговорите с родителями, чьи дети уже посещают или недавно посещали детский сад, почитайте отзывы в интернете, на сегодняшний день найти информацию подобного рода не так уж и сложно.

Если никаких претензий к организации работы детского садика нет, то лучше будет, если малыш все же походит в него хотя бы какое-то время. В саду дети учатся общаться с другими ребятами, а также привыкают находиться без родителей, поэтому им проще будет потом адаптироваться к школе. Если вы все же не хотите отдавать ребенка в садик, где он будет без вас почти целый день, вы можете отдать его на подготовку детей к школе, где он будет проводить меньше времени, но также научится всему необходимому.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий