Детский центр "Звёздочка" приглашает детей от 4-х лет в развивающие группы по подготовке к школе!

г. Воскресенск, Московская обл.
улица Зелинского дом 20-а,
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж

Заказать звонок
Оставить отзыв

Статьи

Наш адрес

ул. Зелинского, д.20-а
ТЦ «Меридиан», 2-ой этаж
г. Воскресенск, Московская обл.

Яндекс-карта

Мы в соц.сетях

Как выбрать хорошую школу?

Если вы мама или папа ребенка дошкольного возраста, то наверняка вас уже давно мучает вопрос: куда отдать свое чадо в первый класс? Сделать ли выбор в пользу ближайшей районной школы, чтобы малыш мог бы ходить в нее сам или отдать его в профильную гимназию в другом конце города? При подборе школы существует несколько нюансов, каждый из которых необходимо учитывать.

Во-первых, подумайте, насколько далеко вы сможете водить ребенка на учебу? Если у вас буквально 15-20 минут перед работой и опаздывать в офис нельзя, то лучше подыскать что-нибудь поближе. К тому же, когда ребенок немного подрастет и освоится, он сможет ходить на уроки и домой вместе с новыми друзьями. Если же у вас хватает свободного времени, то вы можете позволить себе подобрать учебное заведение в любом районе согласно всем вашим предпочтениям.

Далее задумайтесь о профиле. Если уже в первом классе имеется какой-то уклон, то желательно, чтобы ребенок имел к нему способности или же обладал какой-то базой. Например, для гимназии с математическим уклоном не лишним будет до этого отдать его на специальную математическую подготовку детей к школе.

Последним, и, пожалуй, самым важным аспектом являются учителя и репутация учебного заведения. Даже самая обычная школа безо всякого профиля может оказаться в разы лучше многих гимназий, если в ней работают хорошие опытные педагоги. Постарайтесь узнать, какая учительница будет у вашего ребенка, какого мнения о ней другие родители, какой опыт у нее работы с детьми. Иногда родителям предоставляют возможность познакомиться с педагогом заранее, что тоже может быть очень полезно. Если при школе, которую вы выбрали, есть так называемая «нулевка», можно в последний год вместо садика отдать ребенка туда на занятия, тогда в первом классе он уже будет учиться со знакомыми ему детьми и учителями.

© 2012-2023 Семейно-досуговый центр «ЗВЁЗДОЧКА»

  • +7 496 441-49-89
  • +7 926 760-88-81

info@zvezdo4ka.ru

Разработка и раскрутка сайта www.studiya.ru

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка

 

Оставить отзыв

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Имя*

Комментарий